Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_ENCODING" in /data/current/web-tool.org/docs/local/php_interface/classes/HtmlChache.php on line 40 Deprecated: strpos(): Passing null to parameter #1 ($haystack) of type string is deprecated in /data/current/web-tool.org/docs/local/php_interface/classes/HtmlChache.php on line 40 Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_ENCODING" in /data/current/web-tool.org/docs/local/php_interface/classes/HtmlChache.php on line 43 Deprecated: strpos(): Passing null to parameter #1 ($haystack) of type string is deprecated in /data/current/web-tool.org/docs/local/php_interface/classes/HtmlChache.php on line 43 Соотношение текста к коду страницы онлайн

Соотношение текста к коду страницы

Проверяет отношение размера текста на странице к ее общему размеру.

Все поисковые системы делают оценку отношения количества контента на странице к общему количеству кода всего HTML-документа. То есть соотношение размера контента (весь текст на странице) к размеру кода всей страницы.

Конкретного порога соотношения, ниже которого сайт считается плохим, а выше хорошим, не существует, может и существует но его никто не знает, но известно только одно чем меньше кода на странице, а больше уникального текста, тем выше вероятность что ваша страница будет выше в выдаче поисковой системы. Вы должны понимать что для поисковых систем важно текстовое содержание а не красота сайта, поэтому при верстке старайтесь сократить количество ненужных тегов на странице, потому что большое количество DOM-объектов замедляет скорость рендеринга страницы (скорость отображения). Чем быстрее отображается страница, тем выше она в поисковой выдаче.

Данный сервис позволяет узнать процентное отношение текста на странице (полезного контента в понимании поисковых систем) к общему размеру.

Сервис покажет отношение текста к коду когда исходные размеры брались в байтах и когда в символах. Один символ латинского текста равен одному байту, в кодировке UTF-8 он так же будет весить 1 байт. А вот например кириллическое символы (буквы русского алфавита) в кодировке UTF-8 будут весить уже 2 байта. По этим причинам отношение в символах будет отличаться от отношения в байтах.