Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_ENCODING" in /data/current/web-tool.org/docs/local/php_interface/classes/HtmlChache.php on line 40 Deprecated: strpos(): Passing null to parameter #1 ($haystack) of type string is deprecated in /data/current/web-tool.org/docs/local/php_interface/classes/HtmlChache.php on line 40 Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_ENCODING" in /data/current/web-tool.org/docs/local/php_interface/classes/HtmlChache.php on line 43 Deprecated: strpos(): Passing null to parameter #1 ($haystack) of type string is deprecated in /data/current/web-tool.org/docs/local/php_interface/classes/HtmlChache.php on line 43 Обратный просмотр DNS онлайн

Обратный просмотр DNS

Проверяет записи в обратной зоне для IP-адреса.
Вариант отображения результата:

Обратный просмотр DNS – это обращение к особой доменной зоне для определения домена по его IP-адресу c помощью PTR-записи (или в простонародье «Запись в обратной зоне»).

Данная запись очень часто используется для повышения качества доставки email с обратным адресом, принадлежащим вашему домену. Она дает возможность получателю проверить, что письмо действительно было отправлено с заявленного домена.

Например, вы владелец домена example.com и хотите отправлять email с помощью скрипта с обратным адресом admin@example.com, так же вы хотите что бы ваше письмо не попадало в спам. Для этого вам нужно обратиться к компании, у которой вы арендуете хостинг и попросить сделать запись в обратной зоне для домена example.com. Такая запись повысит качество доставки вашего email.

Для определения IP-адреса вашего сайта, вы можете воспользоваться сервисом Проверка DNS-записей