Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_ENCODING" in /data/current/web-tool.org/docs/local/php_interface/classes/HtmlChache.php on line 40 Deprecated: strpos(): Passing null to parameter #1 ($haystack) of type string is deprecated in /data/current/web-tool.org/docs/local/php_interface/classes/HtmlChache.php on line 40 Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_ENCODING" in /data/current/web-tool.org/docs/local/php_interface/classes/HtmlChache.php on line 43 Deprecated: strpos(): Passing null to parameter #1 ($haystack) of type string is deprecated in /data/current/web-tool.org/docs/local/php_interface/classes/HtmlChache.php on line 43 Генератор HTML-символов онлайн

Генератор HTML-символов

Генерирует HTML-коды символов для вставки на страницу или в CSS через атрибут "content"
Символ HTML-код CSS-код

Если вы хотите вывести на странице какой то специфический HTML-символ, но не помните его код. Или хотите вывести какие то символы, но пока не знаете какие, а хотите посмотреть сначала их полный список, что бы понять что вам именно нужно. Тогда вам поможет генератор HTML-символов (символов-мнемоник).

Наиболее интересные и часто-используемые HTML-символы находятся в промежутке десятичных кодов от 0 до 10 000. Вам достаточно вбить в первое поле 0, а во второе 1000, и генератор выведет HTML-символы с десятичными кодами от 0 до 999. Если вы не нашли нужный, то вбейте в первое поле 1000 и во второе тоже 1000, генератор выведет HTML-символы с десятичными кодами от 1000 до 1999. Ну и так далее.

Не рекомендуем вбивать огромное число во второе поле во избежание зависания браузера. Самое оптимальное значение 1000.