Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_ENCODING" in /data/current/web-tool.org/docs/local/php_interface/classes/HtmlChache.php on line 40 Deprecated: strpos(): Passing null to parameter #1 ($haystack) of type string is deprecated in /data/current/web-tool.org/docs/local/php_interface/classes/HtmlChache.php on line 40 Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_ENCODING" in /data/current/web-tool.org/docs/local/php_interface/classes/HtmlChache.php on line 43 Deprecated: strpos(): Passing null to parameter #1 ($haystack) of type string is deprecated in /data/current/web-tool.org/docs/local/php_interface/classes/HtmlChache.php on line 43 Проверить редирект онлайн

Проверить редирект

Сервис отслеживает всю цепочку перенаправлений и выдает результат в виде списка адресов страниц.

Для чего нужна проверка редиректов?

Проверка редиректов требуется при SEO-оптимизации сайта. Например вы подключили SSL сертификат, после чего сайт становится доступен как по протоколу HTTP, так и по HTTPS, поисковики будут считать сайты дублями, вследствие чего понизят в поисковой выдаче. Вам потребуется настроить редирект с HTTP на HTTPS, что бы исключить дубли сайтов с точки зрения поисковиков.

Так же сервис полезен когда вам нужно проверить редиректы с WWW на без WWW, или с index.php на "/", или со страницы со слешем на конце, на страницу без слеша, или еще какой другой вариант. Для всех этих случаев вы можете воспользоваться Redirect Tracker и получить всю цепочку редиректов.

Как работает проверка редиректа?

  1. Введите адрес страницы.
  2. Нажмите кнопку «Проверить»
  3. Сервис выполнит запрос к введенной вами странице и исследует заголовки ответа сервера. Если в ответе сервера будет редирект на другую страницу, то сервис выполнит запрос к ней. И так до тех пор, пока не закончатся перенаправления на другие URL.
  4. Вы должны понимать, что сервис не ищет какие у вас есть редиректы на сайте, а отслеживает перенаправление конкретной, введенной вами страницы и выводит всю цепочку редиректов начиная от нее и заканчивая URL, который никуда уже не перенаправляет.

Выводы

С помощью Redirect Tracker вы сможете отследить цепочку редиректов на которые перенаправляет ваша страница. Желательно на сайте настроить редиректы таким образом, что бы между начальным и конечным URL был всего один редирект.