Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_ENCODING" in /data/current/web-tool.org/docs/local/php_interface/classes/HtmlChache.php on line 40 Deprecated: strpos(): Passing null to parameter #1 ($haystack) of type string is deprecated in /data/current/web-tool.org/docs/local/php_interface/classes/HtmlChache.php on line 40 Warning: Undefined array key "HTTP_ACCEPT_ENCODING" in /data/current/web-tool.org/docs/local/php_interface/classes/HtmlChache.php on line 43 Deprecated: strpos(): Passing null to parameter #1 ($haystack) of type string is deprecated in /data/current/web-tool.org/docs/local/php_interface/classes/HtmlChache.php on line 43 Конвертер изображений онлайн

Конвертер изображений

Конвертирует изображение в WebP, JPEG, PNG, GIF или BMP. Так же возможность изменения размера картинки, инверсия цвета (получение негатива), преобразование в черно-белое изображение.
Формат в который преобразовать картинку:
Уменьшить итоговое изображение: Размеры картинки будут изменены пропорционально выбранной стороне

Конвертер позволяет преобразовать изображения в необходимый вам формат онлайн.

Формат изображения - это способ кодирования и сжатия данных. Проще говоря так же как и обычную фотографию вы можете распечатать как на обычной, матовой либо глянцевой бумаге. Также и электронные изображения имеет свой формат, качество и количество цветов. PNG, JPEG, WebP, GIF, BMP - лишь различные форматы одного и того же изображения, каждый из них необходим для своих определенных целей.

Форматы изображений

При распечатывании изображения на принтере процесс может занимать разное количество времени, в зависимости от характеристик принтера, типа бумаги, и качества распечатки. Таким же образом электронное изображение будет выводиться на экране с разной скоростью, в зависимости от того какой размер, вес и формат изображения оно имеет. Скорость загрузки страницы является такой же важной частью как и раньше, потому что вместе со скоростью интернета, также не отстало в развитие и качество изображений.

Как конвертировать изображение

  1. Загрузите изображение со своего компьютера нажав кнопку «обзор»
  2. Выберите нужный вам формат изображения PNG, JPEG, WebP, GIF, BMP
  3. Установите качество изображения, примерно 70%-80% будет не заметно для глаз но сэкономит достаточно большое количество килобайт
  4. Задайте размер изображения, изменив ширину или высоту
  5. Поставьте галочки если это необходимо на «сделать изображение черно-белым» или «инвертировать изображение»
  6. Нажмите кнопку «конвертировать»
  7. Сохраните конвертированное изображение на ваш компьютер

Для чего нужен конвертер изображений

Сейчас объем информации которое содержит в себе изображения, стало в разы больше. Поэтому активно стали использоваться различные оптимизированные форматы изображения такие например как WebP, которые не теряют качество картинки, но при этом во много раз уменьшают вес изображения в килобайтах и снижают скорость загрузки страниц на сайтах. Также существуют и другие форматы экономящие место и не сильно портящие качество изображений, например если изменить изображение формата BMP на JPEG, то чисто на глаз будет практически не отличить эти два изображения, но занимаемое им место на жестком диске уменьшиться в разы.

Преимущества различных форматов изображений

Это не единственное преимущество формата JPEG, он очень популярен еще потому что с ним легко работает большинство программ, и его удобно загружать на сайт, пересылать в мессенджерах. Форматы PNG поддерживает высокую четкость изображения и альфа каналы (прозрачность) поэтому его часто используют для высококачественных изображений большого объема, но если задача этого не требует лучше переконвертировать в более легкий формат. GIF поддерживают анимацию, то есть содержит в себе несколько изображений и временной интервал через которые они сменяют друг друга, поэтому используется в основном только для этих задач, если же изображение неподвижно, то его лучше будет также переконвертировать в более легкий формат, для экономии места и скорости загрузки.

Выберите формат изображения и конвертируйте его с помощью нашего онлайн конвертера в зависимости от стоящих задач, так вам получиться сохранить важные килобайты памяти. Преимуществом нашего сервиса еще является то что вам не нужно скачивать и устанавливать сложные громоздкие программы для конвертации изображений такие как Фотошоп например, вы можете конвертировать у нас онлайн и бесплатно, всего за несколько секунд.